qy58国际官网

发帖 版主列表: 粤港澳大湾区   夸父  

初级职称综合讨论区

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
2020年初级千亿考后资格审核需携带这些资料,你get了吗?

豹大神
Fri Oct 09 11:58:49 CST 2020
1131
6
10-19 08:49
【谢师宴】初级成绩查询已开启!恩师永难忘,晒分/感恩表浓情!

1 2 3 4 5 6 ...8

豹大神
Mon Sep 28 09:27:30 CST 2020
17613
154
2小时前
【有奖征文】记录2020初级备考路,赢取现金+学费大奖!

1 2

千亿论坛管理员
Tue Aug 25 14:32:09 CST 2020
16246
26
10-16 17:19
.:2021年度中华千亿千亿千亿圈(论坛)学习委员招募公示:.(初/千亿职称、注会、千亿师版块)

千亿论坛管理员
Thu Oct 15 11:48:10 CST 2020
2293
20
1小时前
初级考生有福了!凭2020初级考试成绩单领取qy77奖品

豹大神
Sun Sep 27 11:17:08 CST 2020
2020
11
10-05 11:23
【10月活动】收获季&新起点,是什么一直激励你勇往直前?

迎着希望奔跑
Wed Sep 30 09:59:47 CST 2020
709
7
10-19 09:56
【对话达人】152期:11年“资深”考生考证经验杂谈,一名高校教师对千亿专业的感悟

1 2

豹大神
Wed Sep 23 15:09:43 CST 2020
13825
26
9小时前
2021初级qy58【免费咨询直通车】——任何疑问都可以在这里寻求解答!

1 2

豹大神
Thu Aug 13 14:15:12 CST 2020
10902
30
10-01 04:46
版块主题
  【限时福利】2020年中高级考生注意 凭成绩单领取qy77大奖!

Hulaoshi
Tue Oct 20 19:16:23 CST 2020
14
0
- -
  【10月直播课表】金秋学习季,解锁qy77好课!免费下载资料包!

Hulaoshi
Tue Oct 20 19:15:13 CST 2020
14
0
- -
  2021年初级qy58考试预习计划表!(下载)

小小的精灵
Tue Oct 20 18:09:14 CST 2020
24
0
- -
  【10月直播课表】金秋学习季,解锁qy77好课!免费下载资料包!

Hulaoshi
Mon Oct 19 17:35:15 CST 2020
67
2
2小时前
  【限时福利】2020年中高级考生注意 凭成绩单领取qy77大奖!

Hulaoshi
Mon Oct 19 17:33:13 CST 2020
62
2
2小时前
  一年没做账,现在要怎么操作

X251960496
Mon Oct 19 13:21:35 CST 2020
76
2
2小时前
  有对比听过侯永斌老师和方源老师的课的吗?

娜娜
Fri Dec 20 15:34:01 CST 2019
1492
9
4小时前
  “每日一练”栏目《初级千亿qy77》(2020-10-20)习题讨论

每日一练
Tue Oct 20 15:38:08 CST 2020
21
0
- -
  2020年初级qy58-无纸化模拟系统-学员评价

千亿论坛管理员
Wed Nov 20 16:26:14 CST 2019
902
8
5小时前
  42岁零基础,哭着过了初会

1 2 3 4 5 6 ...12

139****0110
Mon Jul 09 23:10:38 CST 2018
78800
222
6小时前
  【2021年初级精英团队】月小亮2021初级必胜

月小亮
Tue Oct 20 10:03:24 CST 2020
61
3
8小时前
  2020年初级qy58-初级无忧通关班-学员评价

千亿论坛管理员
Thu Mar 05 09:02:17 CST 2020
572
10
8小时前
  “每日一练”栏目《官网法基础》(2020-10-20)习题讨论

每日一练
Tue Oct 20 08:20:20 CST 2020
53
1
9小时前
  【千亿话题】千亿工作到底"35岁危机"?还是"越老越吃香"?

1 2 3 4 5 6 ...12

千亿话题
Wed Nov 27 09:24:49 CST 2019
22万
235
10小时前
  【042】【我的初级备考路】大龄宝妈双科满分过初级

幸福每一天
Sat Oct 17 16:57:42 CST 2020
583
2
10小时前
  有福有喜,他是你最喜欢的老师吗?

1 2

豹大神
Sat Aug 29 16:45:46 CST 2020
2429
33
10小时前
  【017】【我的初级备考路】简谈——人生重启之TEP 2

小毛毛
Tue Sep 29 21:10:01 CST 2020
433
4
16小时前
  【通知】任命“夸父”为[初级qy58]版块实习版主!

千亿论坛管理员
Wed Oct 14 14:55:32 CST 2020
163
8
17小时前
  2021初级新课抢先听!早听早学早拿证

豹大神
Mon Oct 19 15:00:41 CST 2020
96
3
21小时前
  2021年初级千亿考试实现一年多考?!

豹大神
Sat Oct 10 11:40:51 CST 2020
375
5
22小时前
  ​2021年初级qy5811月中下旬报名?有官方正式回应了!

豹大神
Mon Oct 19 14:51:05 CST 2020
274
2
23小时前
  “每日一练”栏目《官网法基础》(2020-10-19)习题讨论

每日一练
Mon Oct 19 18:27:43 CST 2020
34
0
- -
  等待爱学习的你!2021年初级qy58学习团队、精英学习团队正式组建!你来吗?

迎着希望奔跑
Tue Sep 15 10:36:13 CST 2020
1043
11
10-19 17:50
  【对话达人】150期:学习是永葆青春的“秘诀”,因你而成就非凡的我!

1 2

豹大神
Mon Jun 22 14:18:35 CST 2020
23273
35
10-19 17:26
  2020年初级qy58-高效实验班-学员评价

千亿论坛管理员
Wed Nov 20 16:25:44 CST 2019
1894
16
10-19 16:47
  【对话达人】145期:新人如何走入千亿事务所?听听"所里"领导怎么说!

1 2 3 4 5 6

豹大神
Mon Dec 16 15:32:21 CST 2019
62773
104
10-19 16:43
  “每日一练”栏目《初级千亿qy77》(1602691200000)习题讨论

每日一练
Mon Oct 19 15:21:47 CST 2020
41
0
- -
  “每日一练”栏目《初级千亿qy77》(1603036800000)习题讨论

每日一练
Mon Oct 19 08:25:35 CST 2020
90
1
10-19 13:10
  【初级备考路】过来人的超实用初级备考经验汇总

豹大神
Fri Oct 16 15:54:06 CST 2020
185
4
10-19 11:10
  [初级优秀征文共赏] 33岁而已正风华正茂!

豹大神
Sat Oct 10 11:46:17 CST 2020
501
5
10-19 10:46
  背会这84个初级千亿常用千亿分录,基础再差,也能得分!(附下载链接)

1 2 3 4

豹大神
Tue Jul 14 15:16:55 CST 2020
19850
63
10-18 22:14
  年过半百考生一次高分过初级:天道酬勤!

1 2 3

137****0293
Wed Nov 06 15:06:02 CST 2019
18439
49
10-18 21:51
  成功是别人失败时你还在坚持。

7469752
Sun Oct 18 11:46:09 CST 2020
100
1
10-18 16:12
  贪图省力的船夫,目标永远下游。

7469752
Sun Oct 18 11:45:14 CST 2020
96
1
10-18 16:12
  “每日一练”栏目《初级千亿qy77》(2020-10-17)习题讨论

每日一练
Sun Oct 18 14:59:18 CST 2020
57
0
- -
  【对话达人】151期:42个月打造全新的自我!千亿女神成长记录!

1 2 3 4 5

豹大神
Fri Jul 31 16:50:15 CST 2020
49432
87
10-18 11:47
  “每日一练”栏目《初级千亿qy77》(2020-10-18)习题讨论

每日一练
Sun Oct 18 10:11:39 CST 2020
48
0
- -
  财管61分,白了的那根头发,值了

zblin815
Fri Oct 16 18:55:57 CST 2020
170
2
10-17 17:06
  【031】【我的初级备考路】天道酬勤——一个40+中年人的备考点滴

小熊维尼
Tue Oct 06 16:09:48 CST 2020
1217
4
10-17 16:44
  【011】【我的初级备考路】+33而已,正风华正茂!

tammy
Tue Sep 29 22:25:22 CST 2020
2497
15
10-17 10:01
正保培训项目
1 2 3 4 5 ... 末页
跳转至

快速发帖

你可输入60个字符